INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В СМИ появились сообщения о запрете торгов фьючерсом на биткоин на Московской бирже


В Центробанке заявили, что разрешения на этот инструмент не будет.



01.12.2017 10:26
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1395

В СМИ появились сообщения о запрете торгов фьючерсом на биткоин на Московской бирже
Сегодня, 1 декабря, в отечественных средствах массовой информации появились сообщения о запрете торгов фьючерсом на биткоин на Московской бирже. В частности, речь идёт о том, что главный финансовый регулятор отказался разрешить запуск торгов фьючерсом на биткоин на Московской бирже без соответствующего законодательного регулирования.

Как пишет rbc.ru со ссылкой на источники на финансовом рынке, Центробанк заявил, что разрешения на этот инструмент не даст. При этом было отмечено, что финансовый регулятор ожидает, когда в России появятся законодательные акты, регулирующие обращение криптовалюты.

Ранее с инициативой по запуску фьючерсов на биткоин выступил целый ряд крупных торговых площадок, таких как крупнейший североамериканский рынок финансовых деривативов CME Group, Чикагская биржа опционов и биржа Nasdaq.

Стоит напомнить, что два месяца назад RNS со ссылкой на источники писало о том, что на Московской бирже обсуждается возможность запуска торгов фьючерсами на биткоин. Примечательно то, что главной проблемой для участников обсуждения стал выбор индекса, по которому рассчитывается фьючерс.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления