INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В США могут ввести оплату налогов криптовалютой


Законопроект поддержали в Аризоне.



13.02.2018 00:42
текст: Елена Сереброва
фото: INNOV.RU
1420

В США могут ввести оплату налогов криптовалютой
В США скоро можно будет оплачивать налоги криптовалютами. Первым штатом, принявшим такое решение, стала Аризона. Такой законопроект представили 10 января, а 8 февраля — его рассмотрели сенаторы штата. Предложение поддержали 16 из 29 сенаторов. Теперь инициатива будет рассмотрена в Палате представителей Аризоны.

В случае принятия законопроекта, нововведение вступит в силу в 2020 году. До этого периода государство должно будет подготовить законодательные изменения. В законопроекте говорится, что криптовалютой можно будет оплачивать не только налоги, но и штрафы. При приёме платежей в криптовалюте, Департамент доходов штата Аризона должен будет конвертировать их в национальную валюту в течение суток.

По мнению представителя Республиканской партии Джеффа Венингера, такое решение станет сигналом для других штатов, а возможно — и для всего мира. Политик также отметил, что Аризона готова развивать и другие инициативы относительно блокчейна и криптовалют.

США стали одной из первых стран, легализовавших криптовалюты. Виртуальные монеты приравняли в ценным бумагам в сентябре 2017 года. Однако на данный момент Финансовый регулятор США ведёт проверки ряда криптовалютных бирж на проверку законности деятельности.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления