INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В США введут новые меры защиты интересов криптовалютных инвесторов


Инициатива заменит BitLicense.



15.03.2018 17:13
текст: Елена Сереброва
фото: INNOV.RU
1377

В США введут новые меры защиты интересов криптовалютных инвесторов
В США планируют внести новые правила, направленные на защиту интересов криптовалютных инвесторов. Об этом сообщил член законодательного собрания Ассамблеи штата Нью-Йорк Рон Ким. Новый законопроект вводит проверку криптовалютных компаний сторонними депозитариями и введения запрет на лицензионные сборы за ведение деятельности таких компаний. Фактически новый закон подразумевает создание альтернативы системе лицензирования BitLicense, которая вызвала недовольство представителей криптовалютной отрасли.

Если новую инициативу примут, то компании должны будут проходить регулярную плановую проверку на предмет надёжности и обеспечения безопасного хранения активов. После прохождения проверки они будут получать цифровой Знак одобрения штата Нью-Йорк в знак подтверждения их безопасности. По мнению Рона Кима, такой закон будет более разумным и безопасным, чем существующая система BitLicense, которая создаёт бюрократические барьеры. Ранее Рон Ким опубликовал доклад под названием «Будущее биткоина в штате Нью-Йорк», основанный на собственном исследовании.

В этом докладе он отметил, что отсутствие регулирования криптовалютных бирж — это главный недостаток экосистемы блокчейна. При этом стоимость лицензии BitLicense названа одним из факторов, спровоцировавших нехватку легитимных криптовалют и недоверие потребителей к этому рынку. Он отметил, что в Нью-Йорке всего насчитывается порядка 10 обладателей лицензии при наличии более 1000 специалистов в области.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления