INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Тамбовской области будет построен тепличный комплекс за 28 млрд рублей


Проект предполагает строительство двенадцати производственных отделений



25.08.2018 13:10
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1406

В Тамбовской области будет построен тепличный комплекс за 28 млрд рублей

Проект предполагает строительство двенадцати производственных отделений

Реализуемая в России стратегия импортозамещения предполагает создание новых производственных линий, способных снизить зависимость от поставляемых зарубежными компаниями товаров. Глава государства Владимир Путин неоднократно говорил о важности сокращения закупок продовольствия в других странах, для чего власти оказывают поддержку отечественным компаниям. Так, на территории РФ уже запущены линии изготовления сыров, которые в предыдущие годы можно было купить исключительно за границей. Сейчас же стало известно о планах по строительству масштабного тепличного комплекса, который позволит сократить дефицит овощей в России.

Реализация проекта включает в себя три этапа. В рамках первого будет вестись строительство теплиц площадью тридцать гектаров, второй и третий этапы предполагают возведение объектов площадью по двадцать девять га каждый. Завершить работы предполагается в 2021 году.

В общей сложности комплекс будет состоять из двенадцати производственных отделений, учебного центра, сортировочной зоны и других помещений. Также в его состав войдет современный оптово-распределительный комплекс. С вводом теплиц в строй РФ сможет улучшить показатели обеспеченности томатами, огурцами, салатами, баклажанами и зеленью.

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления