INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В текущем году отток капитала из РФ составит 60-65 млрд долларов


В Минфине рассказали о своих прогнозах.



13.11.2015 13:47
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1691

В текущем году отток капитала из РФ составит 60-65 млрд долларов
По оценке Министерства финансов, отток капитала из России в текущем году достигнет 60-65 миллиардов долларов. Об этом во время выступления в ГД заявил глава ведомства Антон Силуанов.

По его словам, Минфин наблюдал сначала отток капитала, а затем его приток в третьем квартале.

Что касается бюджета на следующий год, министерство рассчитывает, что на внешних рынках удастся привлечь для финансирования бюджетного дефицита до 3 миллиардов долларов, если ситуация не изменится.

Кроме того, министр финансов напомнил, что проект бюджета на 2016 год предполагает право выхода нашей страны на внешние рынки для привлечения денежных средств. При этом из-за курса национальной валюты сокращение доходов бюджета в следующем году может достичь 1 триллиона рублей.

По мнению Силуанова, все возможные риски сейчас видны. Цена на нефть может быть ещё ниже, и курс рубля может быть другим. Именно поэтому необходимо серьёзно отнестись к тратам имеющихся резервов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления