INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Центробанке дали объяснение, чем ограничен экономический рост в России


Российская экономика нуждается в реформах, уверены в ЦБ РФ



21.11.2018 21:59
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1310

В Центробанке дали объяснение, чем ограничен экономический рост в России

Правительство и общество должны объединиться для того, чтобы проделать серьезную работу в направлении повышения темпов производительности труда и улучшения делового климата. Такое мнение, выступая на пленарно заседании Госдумы, высказала глава Центробанка Эльвира Набиуллина. По ее мнению, необходимо приступить к серьезным преобразованиям российской экономики, что в дальнейшем позволит перейти к новой модели ее роста.

Председатель Банка России уверена, что экономический рост в нашей стране на данный момент значительно ограничен, прежде всего, невысокой производительностью труда. Несмотря на то, что большинство людей не страдают от безработицы, отдачу на труд Эльвира Набиуллина считает довольно низкой.

Кроме того, глава ЦБ РФ отметила, что российская экономика сталкивается с многочисленными внешними стрессами, включая риски, связанные со стоимостью нефти, а также непростые взаимоотношения на мировой политической арене.

Кстати, по прогнозу регулятора, темпы роста российской экономики в 2018 году будут находиться на уровне 1,5-2%. В следующем году, считают эксперты Банка России, этот показатель снизится до 1,2-1,7%.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления