INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Турции задумались о собственной криптовалюте


Следом за Венесуэлой и Ираном созданием национальной криптовалюты озаботились и в Турции.



27.02.2018 07:45
текст: Татьяна Кисарова
фото: INNOV.RU
1227

В Турции задумались о собственной криптовалюте
Все чаще мы слышим, как страны одна за другой объявляют о необходимости выпуска национальной криптовалюты. На днях о необходимости создания своей цифровой валюты наряду с Венесуэлой заявил Иран, а теперь об этом всерьез задумались и в Турции.

Экс-министр турецкой промышленности в своем обращении к правительству Турции говорит о необходимости выпуска национальной электронной наличности и даже придумал для нее название – Turkcoin. Оглядываясь на весьма успешный пример Венесуэлы, бывший министр Турции заявляет о необходимости как можно скорее озаботиться этим вопросом, так как ситуация на рынке в отношении развития криптовалютных операций развивается стремительно, и политик опасается, что Турция может оказаться в этом вопросе в числе аутсайдеров.

Опираясь на прецедент с криптовалютой Венесуэлы El Petro, которая обеспечена нефтью из месторождения Аяучо, экс-министр Турции предлагает обеспечить Turkcoin ценными бумагами крупнейших турецких компаний, таких, например, как Turkish Airlines или Turk Telekom, что существенно повысит привлекательность данной национальной валюты в глазах инвесторов.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов
FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят? FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят?
FAE, высококлассный производитель спецтехники из Италии, зарекомендовал себя как лидер в инновациях и качестве в сферах строительства, ландшафтного дизайна, сельского хозяйства и ухода за лесами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления