INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Украине хотят признать криптовалюты финансовым инструментом


Этот вопрос будет вынесен на обсуждение в ближайшее время.



09.05.2018 07:15
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1511

В Украине хотят признать криптовалюты финансовым инструментом
В Украине хотят признать криптовалюты финансовым инструментом. Так, как пишет издание forklog.com, Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку Украины хочет вынести на обсуждение Совета финансовой стабильности вопрос о признании криптовалют финансовым инструментом.

По словам главы комиссии Тимура Хромаева, вполне целесообразно и своевременно рассмотреть на ближайшем заседании Совета финансовой стабильности вопрос признания некоторых криптоединиц как финансового инструмента. При этом было сказано, что есть необходимость в формулировании подходов к признанию деятельности с криптовалютами и начать процедуры соответствующих законодательных процессов.

К тому же было сказано и об активном развитии криптоиндустрии, которая начала формировать определённые стандарты, правила и вопросы ведения деятельности.

По словам главы НКЦБФР, точка невозврата» уже далеко в прошлом, и криптоиндустрия становится неотъемлемой частью экономических и финансовых отношений. Именно поэтому, по словам Хромаева, существующие вопросы признания статуса, деятельности и последствий необходимо решать уже сейчас.

Но при этом было сказано о том, что криптоактивы нужно рассмотреть в рамках существующих «старых» правил, до международных стандартов ещё далеко.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления