INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Узбекистане решили лишать зарплаты плохо работающих чиновников


Так постановил президент.



09.05.2017 15:35
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
3612

В Узбекистане решили лишать зарплаты плохо работающих чиновников

На днях стало известно, что в Узбекистане чиновников, которые плохо работают, будут лишать заработной платы. Соответствующее постановление подписал глава Узбекистана Шавкат Мирзиеев. В документе сказано, что теперь на чиновников налагается персональная ответственность в плане работы по созданию новых рабочих мест, а также практическое содействие бизнесу и экономике региона.

Указ вступает в силу с 1 июля 2017 года. В документе отмечено, что для чиновников будет введена программа материального стимулирования, усиливающая материальную ответственность для служащих исполнительных органов власти и руководства местных администраций.

Если планы на экономический рост и развитие региона, а также снижения безработицы к концу квартала будут исполнены, чиновники получат прибавку в 15 процентов к окладу. Если ситуация останется на прежнем уровне, у госслужащих из зарплаты в виде штрафа вычтут 15 процентов.

Процент поощрения и взыскания для глав регионов выше – 20 процентов от заработка. Следить за повышением показателей будет пенсионный фонд. Если количество граждан, делающих ежемесячные отчисления, увеличится, то программа выполнена успешно.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления