INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Великобритании прошла первая сделка по продаже электроэнергии с использованием блокчейна


Результаты этого эксперимента будут использованы для запуска других энергетических сообществ по всей стране и всему миру.



01.05.2018 11:51
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1594

В Великобритании прошла первая сделка по продаже электроэнергии с использованием блокчейна
В Великобритании прошла первая сделка по продаже электроэнергии с использованием блокчейна. Так, как пишет bitnovosti.com, через пять месяцев после того, как компания Verv начала строить платформу для торговли электроэнергией в районе Хакни, была проведена первая блокчейн-сделка в энергетическом секторе Великобритании.

Известно, что с использованием созданной технологии, один киловатт-час солнечной электроэнергии был передан другому жилому дому. При этом отмечается, что переданная в рамках этой сделки электроэнергия была сгенерирована солнечными панелями на одной из крыш многоквартирного жилого дома района.

Примечательно то, что эта уникальная сделка была закрыта на платформе для обмена возобновляемыми видами электроэнергии Verv.

По словам основателя и главы стартапа Verv Питера Дэвиса, эту технологию можно будет использовать для воплощения в жизнь платформу обмена возобновляемой энергией Verv на территории жилищного комплекса в Хакли. К тому же было сказано, что результаты этого эксперимента будут использованы для запуска других энергетических сообществ по всей Великобритании и, после, по всему миру.

Ранее мы писали, что стало известно, когда японская SBI Holdings запустит свою собственную биткоин-биржу.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления