INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Вене начнет работать институт криптоэкономики


Австрия достигла больших успехов в сфере изучения технологии блокчейн.



08.12.2017 22:05
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1155

В Вене начнет работать институт криптоэкономики
На базе Венского университета начнет работать исследовательский институт криптоэкономики, сообщает bits.media. Изучение технологии блокчейн для ее применения в бизнес-среде считают необходимым и власти страны, поэтому правительство с готовностью поддержало данную инициативу.

В новом научно-исследовательском институте на этой неделе состоялась встреча экспертов, в рамках которой австрийский министр науки, исследований и экономики Харальд Марер сделал важное заявление. Он особо отметил роль страны в области изучения блокчейна, напомнив про разработку карты развития передовой технологии. По его словам, важно объединить опыт всего сообщества, чтобы можно было поддержать наиболее перспективные бизнес-предложения в этой отрасли.

Глава министерства Австрии подчеркнул, что власти готовы поддерживать исследования блокчейна, выделяя средства из специального фонда. Данной технологии, уверен Марер, нужно уделить максимум внимания, поскольку она открывает широкие горизонты для новых бизнес-инициатив.

Ранее мы сообщали, что Австрия претендует на роль криптовалютного центра Европы.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления