INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Венесуэле экономический кризис дал мощный толчок для развития майнинга


Жители страны стали активно зарабатывать таким образом.



28.10.2017 11:43
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1703

В Венесуэле экономический кризис дал мощный толчок для развития майнинга
Криптовалюта стала для многих венесуэльцев реальной возможностью выжить: пока страна находится в тяжелейшем экономическом положении, её жители активно осваивают майнинг. Доходы от этой деятельность часто являются для них единственным шансом свести концы с концами.

Как пишет AFP, заниматься майнингом жители страны начали еще в 2014 году, когда в Венесуэле обострился кризис. Они учились этому при помощи видео и форумов для майнеров. Сейчас таким образом зарабатывают около 100 тысяч жителей страны, хотя назвать точное число, безусловно, невозможно – они нигде не регистрируются.

Основной проблемой майнеров в Венесуэле является электроэнергия. Она здесь почти бесплатная, но за её потреблением в домах следят спецслужбы. А майнинг, как известно, «ест» много электроэнергии.

Однако перспективы заиметь проблемы венесуэльцев не смущают - они находят способы «шифроваться». Например, устанавливают оборудование частично у себя, частично – у соседей, чтобы повышение энергопотребления не так бросалось в глаза.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления