INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Вероне завершил работу IV Евразийский форум


В Вероне завершился IV Евразийский форум, организованный при поддержке Банка Интеза.



28.10.2015 13:21
текст: ИНТЕЗА
1477

В Вероне завершил работу IV Евразийский форум

В рамках прошедших заседаний дискуссия строилась вокруг поиска путей преодоления кризисных явлений в общей экономической и геополитической обстановке, необходимости усиления интеграции на евразийском пространстве и ключевой роли России в этих процессах, наращивания инвестиционного сотрудничества между странами Европейского союза и Евразийского экономического союза.

 

Представители стран-участниц Форума неоднократно подчеркивали важность сохранения и укрепления партнерских отношений с Россией. Глава министерства экономического развития Италии Федерика Гуиди отметила, что Италию и Россию связывают не только деловые отношения, но и дружба, проверенная временем. По ее словам, Италия всегда поддерживала диалог с Москвой и намерена продолжать содействовать итало-российскому взаимодействию, в частности обмену технологиями между российскими и итальянскими компаниями.

 

Участниками дискуссии были отмечены и позитивные тенденции, наметившиеся за последнее время в экономике России и торгово-экономических отношениях страны с зарубежными партнерами, не смотря на торговые ограничения и сохраняющиеся политические разногласия. Игорь Сечин, председатель правления ОАО «НК Роснефть» отметил, что экономика государства продолжает демонстрировать устойчивость, а в энергетическом секторе намечается определенный рост. Министр промышленности Российской Федерации Денис Мантуров подчеркнул, что интерес к России со стороны иностранных инвесторов растет, несмотря на санкции.

В рамках Форума также прошла встреча Председателя Совета Директоров Банка Интеза Антонио Фаллико с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым, на которой обсуждалась возможность увеличения объема кредитования малого и среднего бизнеса в регионе и привлечения в регион  итальянских инвесторов.

В культурную часть программы Форума вошел концерт Ансамбля песни и пляски им. А.В. Александрова и мероприятия, посвященные 70-летию окончания Второй мировой войны: открылась фотовыставка "Освобождение Европы", а в городском муниципалитете состоялась встреча итальянских и российских ветеранов.

Успех Веронского форума в очередной раз продемонстрировал значимость данной международной дискуссионной площадки для решения самых актуальных вопросов всестороннего сотрудничества между странами Евразии.

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления