INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В ВТБ ожидают роста корпоративного кредитования


Герберт Моос считает, что за оставшиеся четыре с небольшим месяца этого года объем корпоративных кредитов вырастет на 10%.



21.08.2015 13:39
фото: Пресс-служба Банка ВТБ (ПАО)
1690

В ВТБ ожидают роста корпоративного кредитования
Как сообщает РБК, зампред ВТБ Герберт Моос ожидает роста корпоративного кредитования на 10% до конца этого года. Об этом он сказал в ходе телефонной пресс-конференции.

Герберт Моос считает, что за оставшиеся четыре с небольшим месяца этого года объем корпоративных кредитов вырастет на 10%. Г-н Моос уточнил, что в целом в первом полугодии рынок банковского кредитования падал, во втором квартале падение замедлилось. 

"Кредитование населения снизилось на 1%, кредитование компаний - на 4%", - сообщил Моос. Но во втором полугодии, по его мнению, стоит ожидать роста кредитной активности банков, в первую очередь из-за снижения ключевой ставки ЦБ. "Наш рост будет соответствовать общей динамике рынка. Надеемся, что наш корпоративный кредитный портфель к концу года вырастет на 10%", - сказал Моос.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления