INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Южной Корее будут лицензировать криптовалютные биржи


В качестве основы используют американскую модель.



14.02.2018 02:40
фото: INNOV.RU
1671

В Южной Корее будут лицензировать криптовалютные биржи

Южная Корея последует примеру Японии и введёт лицензирование криптовалютных бирж. В последнее время финансовые регуляторы Южной Кореи проводят жёсткую политику по регулированию криптовалютного рынка. Первым шагом стала тотальная проверка крупнейших криптовалютных платформ, затем — ввела запрет для анонимных пользователей. Теперь правительство страны рассматривает вариант лицензирования криптовалютных бирж, в особенности иностранных.

Для этого шага финансовый Регулятор обратился к опыту США и Японии. Систему лицензирования планируют создать на базе модели Bitlicense, которую используют в Нью-Йорке. В этой системе прописаны все требования, предъявляемые к компаниям и используемым криптовалютам. Однако решение о введении лицензирования может быть принято лишь в июне.

 Согласно заявлению представителей правительства, в Южной Корее стремятся превратить крbптовалютный рынок из неустойчивой структуры в институциональную, к которой уже привык весь мир. Эксперты отмечают, что для Южной Кореи регулирование криптовалютного рынка крайне важно, потому что этот сегмент экономики отрезан от глобального рынка и курс биткоина здесь намного выше, чем в остальных странах.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления