INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Южной Корее собирают подписи против запрета торговли криптовалютой


Свои подписи поставили порядка 100 тысяч граждан.



12.01.2018 18:10
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1720

В Южной Корее собирают подписи против запрета торговли криптовалютой
Жители Южной Кореи протестуют против запрета властей на торговлю криптовалютами. Не допустить принятия соответствующих мер граждане рассчитывают, собрав как можно больше подписей в поддержку цифровых валют. По информации bits.media, на сегодняшний день петицию поддержали порядка 100 тысяч человек.

Основные претензии жители страны предъявляют министру юстиции, распространившему новость о запрете на торговлю криптовалютами. Дело в том, что данное решение не было согласовано с министерством Стратегии и финансов. Не обсудил глава ведомства этот вопрос и с целевой группой, сформированной правительством. Граждане считают, что подобные заявления министра являются манипуляцией, которая, к слову, принесла серьезные убытки инвесторам.

Подписавшиеся под петицией требуют, чтобы министр взял на себя ответственность за сложившуюся ситуацию и ушел в отставку. Сообщается также, что потери криптоинвесторов на фоне появления информации о запрете торговли, исчисляются миллионами долларов.

По мнению аналитиков, министр, озвучивший свое мнение, не понесет наказания и, конечно, свою должность не потеряет. Максимум, на что могут рассчитывать держатели криптоденег, - это извинения.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления