INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Вадим Потомский доложил президенту страны об ожиданиях нового рекордного урожая


В этом году Орловская область может не только побить рекорд прошлогоднего урожая зерновых, но и поставить новый.



10.06.2015 15:03
фото: пресс-служба губернатора Орловской области
1361

Вадим Потомский доложил президенту страны об ожиданиях нового рекордного урожая
В этом году Орловская область может не только побить рекорд прошлогоднего урожая зерновых, но и поставить новый. Такое заявление прозвучало из уст губернатора Орловской области Вадима Потомского в ходе рабочей встречи с президентом страны Владимиром Путиным. В канун летней «битвы за урожай», к Орловской области, традиционного поставщика зерновых на внутрироссийский рынок, обращено пристальное внимание руководства страны. 

«Попытаемся повторить рекордный урожай прошлого года: у нас было 3130 тысяч тонн по зерновым культурам, такого не было за историю Орловщины. Но в этом году мы дополнительно ввели 35 тысяч гектаров; в прошлом году 50 тысяч гектаров дополнительно задействовали площадей. Земля работает вся», - сообщил В. Потомский на встрече с президентом.

По словам губернатора, за год в области была проделана огромная работа. «Очень много социальных объектов запустили, построили, отремонтировали, и хотелось бы показать, как средства реализованы», - сообщил В. Потомский. 

По его словам, в области увеличилось поголовье скота, и совсем скоро будет запущено ультрасовременное производство на 500 рабочих мест по переработке мяса, способное обеспечить своей продукцией не только область, но и другие регионы страны. Глава Орловщины пригласил Владимира Путина на запуск этого предприятия,  селекционно-генетического центра «Знаменский», а также на торжества в честь 450-летия Орла, которые состоятся в следующем году.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления