INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Вадим Потомский ввёл понижающие коэффициенты арендной платы за землю для сельхозпроизводителей


Глава Орловской области ввёл понижающие коэффициенты при определении размера арендной платы за земельные участки сельхозпроизводителей.



22.07.2015 11:23
фото: пресс-служба губернатора Орловской области
1781

Вадим Потомский ввёл понижающие коэффициенты арендной платы за землю для сельхозпроизводителей
«Они распространяются на участки из земель сельхозназначения, находящиеся в областной собственности, а также на участки из земель сельхозназначения, государственная собственность на которые не разграничена, и предоставленные в аренду без торгов, - прокомментировал Вадим Потомский.

Документ был разработан по поручению Губернатора в целях оказания поддержки предприятиям, развивающим животноводство, садоводство, овощеводство, а также осуществляющим переработку сельхозпродукции собственного производства в регионе.

Для организаций, крестьянских (фермерских) хозяйств, индивидуальных предпринимателей, имеющих от 10-20 условных голов крупного и мелкого рогатого скота на 100 га сельхозугодий, находящихся в пользовании, понижающий коэффициент равен 0,7. Имеющие свыше 20 условных голов крупного и мелкого рогатого скота на 100 га сельхозугодий смогут применить понижающий коэффициент 0,5.

Понижающий коэффициент для садоводческих предприятий, использующих земельные участки под плодоносящими садами, составит 0,5. В отношении садоводческих предприятий, использующих земельные участки под садами, вновь посаженными, до вступления садов в полное плодоношение будет применяться понижающий коэффициент 0,3.

Размер понижающего коэффициента для крестьянских (фермерских) хозяйств, индивидуальных предпринимателей и организаций, осуществляющих овощеводческую деятельность (выращивание овощей в открытом грунте), составит 0,7. Предприятия, проводящие культуртехнические работы (раскорчёвку), на период проведения этих работ (для данных земельных участков) смогут использовать коэффициент 0,1.

Для организаций по племенному молочному животноводству размер коэффициента составит 0,2. Такая же величина определена и для крестьянских (фермерских) хозяйств, индивидуальных предпринимателей и организаций, осуществляющих первичное семеноводство полевых культур.

Для применения понижающего коэффициента арендаторам необходимо подать заявление и пакет документов в уполномоченный орган.

Действие постановления распространяется на правоотношения, возникшие с 10 января 2015 года.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления