INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

ВЭБ перенесет сроки продажи двух банков


Связь-Банк и «Глобэкс» пока останутся в руках госкорпорации.



23.04.2017 18:41
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
1723

ВЭБ перенесет сроки продажи двух банков

На днях стало известно, что Внешэкономбанк пока что не будет продавать Связь-Банк и банк «Глобэкс». Об этом СМИ рассказал заместитель главы Внешэкономбанка Николай Цехомский.

Он заявил, что государственная корпорация пока что откладывает вопрос о продаже двух банков. Ранее заявлялось, что они будут проданы уже в первом полугодии этого года.

Стоит отметить, что чиновник не рассказал о причинах такого решения, однако отметил, что обе кредитные организации должны быть переданы «в добрые руки» по справедливой цене.

Ранее звучали заявлении о переговорах Внешэкономбанка с потенциальными покупателями «Глобэкса» и Связь-Банка. В то же время руководство ВЭБ говорила о поисках наиболее приемлемых кандидатов на роль держателей ведущих пакетов акций.

Напомним, ВЭБ устраивал конкурс на покупку двух заявленных банков. Госкорпорация должна была найти достойный кандидатов на покупку двух государственных банков по приемлемой цене. До конца апреля должны были завершиться переговоры о покупке. Новых хозяев «Глобэкс» и Связь-Банк должны были получить уже до осени 2017 года.

Кстати, в прошлом году в СМИ появлялась информация о том, что оба банка могут быть поданы Агентству по страхованию вкладов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления