INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Венесуэльская PDVSA ведет переговоры о переработке НПЗ Кюрасао


Венесуэльская государственная нефтяная компания PDVSA заявила в пятницу, что она ведет переговоры о продолжении аренды лизингового завода Isla в Кюрасао.



28.08.2017 10:02
текст: Дарья Зайцева
фото: INNOV.RU
1049

Венесуэльская PDVSA ведет переговоры о переработке НПЗ Кюрасао

Но также компания открыта для взаимодействия с китайскими партнерами после предварительной сделки между островом и китайской компанией Guangdong Zhenrong Energy для управления этим комплексом.

PDVSA на протяжении десятилетий эксплуатировало нефтеперерабатывающий завод, который был открыт в 1918 году по договору аренды.

Китайский Guangdong Zhenrong Energy Co, торговец сырьевыми товарами с сильной поддержкой из Пекина, подписал в ноябре обязательный рамочный пакт с правительством Кюрасао.

Если сделка продолжится, китайская фирма заменит PDVSA в качестве оператора Isla, ужесточив контроль над нефтяной промышленностью Венесуэлы.

PDVSA заявила, что ее аренда, срок действия которой истекает в 2019 году, не подлежит пересмотру, но в пятницу, похоже, открыла двери для сотрудничества с Китаем.

В  заявлении PDVSA говорится, что существует большой бизнес-потенциал для взаимодействия с китайскими партнерами или инвестором мирового класса для управления этой инфраструктурой, добавляя, что он «продвигается» на переговорах о продолжении аренды на нефтеперерабатывающем заводе.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления