INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Венгрия не останется без российского газа


Транзит «голубого топлива» организуют в обход украинской территории



23.03.2019 00:32
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1164

Венгрия не останется без российского газа

Российская Федерация продолжит поставлять газ в Венгрию, даже если не сможет договориться с Украиной о транзите сырья в Европу. Как рассказал министр иностранных дел и торговли Венгрии Питер Шиярто, речь идет о поставках российского «голубого топлива» в следующем году.

По словам главы венгерского МИДа, представляемое им государство сможет закупать часть природного газа через Австрию. Также он напомнил, что «Газпром» работает по проекту «Турецкий поток» вместе с Сербией и Болгарией, чтобы можно было обеспечивать сырьем и Австрию, и Венгрию.

Напомним, в январе состоялась очередная встреча по «голубому топливу», в которой приняли участие представители России, Украины и ЕС. По итогам заседания стороны договорились перенести обсуждение вопросов по транзиту российского газа по украинской территории до мая 2019 года. Предполагается, что длительность контракта, объемы и стоимость сырья можно будет согласовать после подведения итогов выборов украинского президента.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления