INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Вино в России может быть приравнено к категории сельхозпродуктов


Какую выгоду получат виноделы от такого решения?



08.08.2019 21:56
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2193

Вино в России может быть приравнено к категории сельхозпродуктов

Отечественное вино должно быть приравнено к сельскохозяйственным продуктам. С такой инициативой выступил заместитель руководителя Роскачества Илья Лоевский.

Как стало известно, специалисты уже давно обсуждают данный вопрос с профильными ведомствами, включая Росалкогольрегулирование. Вино хоть и является алкогольным напитком, в других странах мира все-таки относится к сельхозпродуктам. Данная практика предусматривает и иные требования, и регулирование для напитков из винограда.

В Роскачестве уверены, что законотворцы в РФ должны обсудить целесообразность поправок и отнести вино к категории сельскохозяйственных продуктов. В случае одобрения инициативы на высшем уровне, винодельческие товары получат дополнительные преференции, в первую очередь, связанные с рекламой. Подобные нововведения сыграли бы виноделам на руку, способствуя продвижению качественной отечественной продукции на рынке.

К слову, эксперты порекомендовали потребителям при выборе напитков из российского винограда отдавать предпочтение тем, что имеют отметку «Вино защищенного географического указания», либо «Вино защищенного наименования места происхождения».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления