INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Виноделы надеются на перенос вступления в силу техрегламента о безопасности алкоголя в РФ


Документ должен начать работать 1 января 2022 года



30.11.2021 09:26
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1500

Виноделы надеются на перенос вступления в силу техрегламента о безопасности алкоголя в РФ

Российские виноградари и виноделы рассчитывают на перенос срока вступления в силу технического регламента о безопасности алкоголя. Документ должен начать работать с 1 января 2022 года.

Как рассказал глава Союза виноградарей и виноделов России Дмитрий Киселев, на данный момент техрегламент противоречит нормам федерального закона «О виноградарстве и виноделии в Российской Федерации» от 27 декабря 2019 года. Положения нового документа предъявляют к алкоголю требования, которые получат статус обязательных к исполнению на всей территории ЕАЭС. При этом некоторые пункты были раскритикованы экспертами. Ранее предполагалось, что документ вступит в силу с 9 января 2021 года, но впоследствии этот срок был перенесен на 1 января 2022 года.

К слову, благодаря принятию 468-ФЗ удалось практически полностью прекратить поставки в РФ зарубежных полуфабрикатов, создав более комфортные условия для виноградарства.

Напомним, россиян предупредили о возможности подорожания алкоголя. Речь идет об инициативе чиновников скорректировать в сторону увеличения минимальные розничные цены на крепкие напитки.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления