INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Виталик Бутерин рассказал об угрозе атаки на сеть биткоина


Эксперт объяснил, с чем связаны риски.



07.07.2018 19:08
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2039

Виталик Бутерин рассказал об угрозе атаки на сеть биткоина
Основатель Ethereum Виталик Бутерин, выступая на TechCrunch Sessions, сообщил, что на данный момент самая известная криптовалюта может находиться в опасности. По его словам, существует риск «атаки 51» на сеть биткоина, связанный с концентрацией мощностей у подконтрольных Bitmain майнинговых пулов. Он напомнил, что похожая ситуация складывалась пять лет назад, когда 51% хэш-мощностей находился под контролем GHash, но тогда об этом много говорили в прессе, а сегодня этот вопрос почти не поднимается.

Также в рамках своего выступления Виталик Бутерин остановился на теме централизованных бирж, выразив надежду, что они «будут гореть в аду». По его мнению, подобные площадки существуют лишь потому, что выступают связующим звеном между криптовалютами и фиатными деньгами. Он отметил также, что считает необходимым сделать цифровую валюту Ethereum максимально децентрализованной. При этом эксперт посетовал, что идеи сообщества довольно часто не соответствуют его видению.

Кроме того, Бутерин напомнил, что ряд проектов с токенами на базе Ethereum были не децентрализованными и, в принципе, - не очень удачными.

Ранее основатель Ethereum поделился информацией о том, что разработчики начали обсуждать возможность объединения протокола Casper FFG и технологии шардинга для масштабирования сети.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления