INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Владельцы смартфонов на Android смогут продавать неиспользованный трафик


Специальную платформу на базе блокчейн создала компания SMSChain.



04.10.2017 17:12
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
2245

Владельцы смартфонов на Android смогут продавать неиспользованный трафик
Китайская компания SMSChain разработала первое в своем роде мобильное приложение на базе блокчейн, которое позволит владельцам смартфонов на базе Android продавать неиспользованные СМС-сообщения, которые включены в тарифный план, но которые им не нужны. Покупателем выступят компании, которые занимаются рассылкой. 

Созданная система будет выполнять функции СМС-шлюза для отправки служебных сообщений. Блокчейн будет распределять сеть автоматически, что снизит затраты компаний-рассыльщиков, потому что им больше не нужно будет специальное оборудование. 

Приложение будет называться SMSChain. Воспользоваться им смогут владельцы смартфонов из всех точек мира. Чем больше представителей разных стран присоединится к сообществу, тем больше эффективности будет у блокчейна. 

Также новое приложение позвонит владельцам настроить объем СМС-сообщений, а также урегулировать содержание – люди, решившие подзаработать на ненужных СМС, смогут отслеживать рассылку и видеть содержание сообщений. 

Получить вознаграждение пользователи смогут только после выполнения заявки, которую самостоятельно смогут выбрать на аукционе.






ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов
FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят? FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят?
FAE, высококлассный производитель спецтехники из Италии, зарекомендовал себя как лидер в инновациях и качестве в сферах строительства, ландшафтного дизайна, сельского хозяйства и ухода за лесами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления