INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Владимир Путин хочет взять под контроль майнинг криптовалют


ЦБ и правительство уже получили от главы государства соответствующие инструкции.



02.11.2017 19:29
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1601

Владимир Путин хочет взять под контроль майнинг криптовалют

Владимир Путин хочет взять под контроль майнинг криптовалют. Так, правительство Российской Федерации и Центробанк должны будут разработать порядок налогообложения и регистрации компаний, которые сегодня занимаются майнингом криптовалют, к лету следующего года. Об этом пишет capost.media.

Стоит отметить, что ранее стало известно о том, что министр финансов Антон Силуанов на совещании у президента рассказал о планах ведомства регулировать в нашей стране обращение криптовалют с 2018 года. Тогда же говорилось о том, что до 20 декабря текущего года на базе финансового регулятора страны должна быть создана специальная регулятивная площадка для апробации инновационных финансовых технологий, продуктов и услуг.

По словам Силуанова, порядок регулирования публичного привлечения денежных средств и криптовалют путём размещения токенов должен быть разработан по аналогии с регулированием первичного размещения ценных бумаг. При этом было сказано, что правительству нужно предстоит определить статус цифровых технологий, которые применяются в финансовой сфере, в том числе «цифровая закладная», «криптовалюта», «токен», «смарт-контракт».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов
FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят? FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят?
FAE, высококлассный производитель спецтехники из Италии, зарекомендовал себя как лидер в инновациях и качестве в сферах строительства, ландшафтного дизайна, сельского хозяйства и ухода за лесами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления