INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Владимир Путин оценил последствия от за распространения коронавируса


Свое мнение президент РФ высказал на совещании по ситуации на глобальных сырьевых рынках



03.03.2020 07:19
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2196

Владимир Путин оценил последствия от за распространения коронавируса

Российский лидер Владимир Путин провел совещание, посвященное ситуации на глобальных сырьевых рынках. Главной темой заседания стало влияние распространения коронавируса.

По словам президента РФ, мировая экономика уже ощутила на себе негативные последствия из-за роста заболеваемости SARS-CoV-2. Он считает, что прошедшая неделя стала худшей для сырьевых рынков за прошедшие двенадцать лет. В частности, глава государства указал на падение котировок нефти марки Brent до 50 долларов за баррель.

Комментируя обстановку в Китае, Владимир Путин отметил, что индексы деловой активности в этой стране оказались ниже минимальных значений глобального кризиса 2008 года. Мировые фондовые индексы снизились более чем на 10%. Президент заявил, что на данный момент делать прогнозы достаточно сложно, но Россия должна быть готова к любому развитию событий.

Напомним, о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в КНР стало известно в декабре 2019 года. К началу марта число заболевших выросло до 86 906 человек. Жертвами коронавируса стали 2981 человек.

Другие новости раздела экономика читайте здесь


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов
FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят? FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят?
FAE, высококлассный производитель спецтехники из Италии, зарекомендовал себя как лидер в инновациях и качестве в сферах строительства, ландшафтного дизайна, сельского хозяйства и ухода за лесами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления