INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Владимир Путин подписал закон о налоговых мерах поддержки граждан и бизнеса


Предусмотрены налоговые каникулы на второй квартал 2020 года для малого и среднего бизнеса



08.06.2020 21:33
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2210

Владимир Путин подписал закон о налоговых мерах поддержки граждан и бизнеса

Утверждены налоговые меры поддержки для физических и юридических лиц, пострадавших от пандемии коронавируса. Соответствующий документ подписал президент Владимир Путин.

Как стало известно, речь идет о налоговых каникулах на второй квартал 2020 года для малого и среднего бизнеса из отраслей, которые оказались в самой сложной ситуации в период эпидемии. Также документ освобождает от НДФЛ доходы в виде денежной выплаты за выполнение особо важных работ и дополнительную нагрузку лицам, участвующим в выявлении и устранении последствий инфекции. Для самозанятых россиян предусмотрен возврат уплаченного ими налога на профессиональный доход за 2019 год.

Также в комплексе мер поддержки законотворцы решили учитывать пожертвования, переданные социально ориентированным НКО в составе прочих расходов, связанных с производством и реализацией.

Эти и другие меры перечислены в законе, вступающем в силу со дня его официального опубликования, и применяются к правоотношениям, возникшим с 1 января 2020 года. В части освобождения МСБ, ИП, НКО и религиозных организаций от налогов и страховых взносов документ распространяется на правоотношения, возникшие с 1 апреля.

Другие новости раздела экономика читайте здесь



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов
FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят? FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят?
FAE, высококлассный производитель спецтехники из Италии, зарекомендовал себя как лидер в инновациях и качестве в сферах строительства, ландшафтного дизайна, сельского хозяйства и ухода за лесами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления