INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Владимир Путин считает, что развитие рынка газомоторного топлива можно было бы ускорить


Об этом российский лидер заявил в ходе встречи с главой Минпромторга



25.02.2019 22:23
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2338

Владимир Путин считает, что развитие рынка газомоторного топлива можно было бы ускорить

Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров отчитался перед президентом Владимиром Путиным о главных показателях реального сектора экономики в прошедшем году. Одним из вопросов, обсуждаемых в ходе встречи, стала ситуация в автомобильной промышленности: глава ведомства уточнил, что объемы поддержки в этой отрасли наращиваются ежегодно.

Ознакомившись с отчетом Минпромторга, Владимир Путин заметил, что развитие рынка газомоторного топлива могло бы осуществляться быстрее. Денис Мантуров, в свою очередь, пояснил, что совместная с «Газпромом» работа в этом направлении ведется по мере развития газовой инфраструктуры по заправкам. В настоящее врем некоторые регионы уже проявляют активность в части муниципальных закупок, кроме того, в переводе транспорта на газомоторное топливо заинтересованы и коммерческие структуры.

Напомним, в конце 2018 года глава государства обратился к предпринимателям с предложением поучаствовать в развитии рынка газомоторного топлива. По его словам, подобные проекты должны быть для бизнеса экономически выгодными и не подразумевать какой-либо дополнительной нагрузки.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления