INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Владимир Путин упразднил два федеральных ведомства


Роспечать и Россвязь прекратили свое существование



20.11.2020 21:36
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1409

Владимир Путин упразднил два федеральных ведомства

Президент РФ Владимир Путин подписал указ об упразднении двух ведомств - Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям и Федерального агентства связи. Соответствующий указ опубликован на официальном сайте главы государства.

В документе поясняется, что решение было принято в целях совершенствования госуправления в сфере цифрового развития, связи и массовых коммуникаций. Функции Роспечати и Россвязи передадут министерству цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ.

Ранее в Госдуме предупреждали о том, что в ближайшее время в России сократится количество федеральных ведомств. Впоследствии председатель правительства Михаил Мишустин выступил с предложением оптимизировать штат государственных служащих. Вплотную заняться решением этого вопроса, по его мнению, стоит в период с 1 января по 1 апреля 2021 года.

Кстати, упраздненные Роспечать и Россвязь были созданы шестнадцать лет назад. Все эти годы Роспечать возглавлял Михаил Сеславинский. Россвязью на протяжении последних восьми лет руководил Олег Духовницкий.

Другие новости раздела экономика читайте​​ здесь



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления