INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Владимир Жириновский намерен добиваться закрытия ресторанов McDonald’s на всей территории России


«Макдоналдс» закрыл свои заведения в Севастополе, Симферополе и Ялте.



04.04.2014 11:27
фото: trust.ua
2125

Владимир Жириновский намерен добиваться закрытия ресторанов McDonald’s на всей территории России
Такое заявление политик сделал в связи с закрытием ресторанов быстрого питания в Крыму. "McDonald''s закрыл свои заведения в Крыму, это очень хорошо. Еще бы у нас он все закрыл", - отметил Жириновский.

По словам лидера либерал-демократов, он дал команду московской организации ЛДПР выставить у всех столичных ресторанов пикеты. "По всей стране закроем, чтобы духу не было, а потом пепси-колой займемся", - добавил он.

Кроме того, Жириновский выразил недовольство тем, что в России до сих пор существуют названия ресторанов на английском языке.

В четверг стало известно, что компания «МакДональдз Юкрейн Лтд» приостановила работу всех трех ресторанов быстрого питания McDonald's в Крыму - в Севастополе, Симферополе и Ялте, объяснив это производственными причинами.

В опубликованном на сайте сети быстрого питания сообщении компания подчеркнула, что дала возможность всем сотрудникам этих трех ресторанов перевестись в любой другой ресторан McDonald's на Украине с сохранением занимаемых должностей, окладов и тарифов. Кроме того, «МакДональдз Юкрейн Лтд» обязалась оплатить переезд сотрудников и членов их семей на новое место жительства, а также обеспечить жильем на срок 3 месяца за счет компании.

Предприятие с иностранными инвестициями «МакДональдз Юкрейн Лтд.» было создано в 1995 году. Первый ресторан McDonald's на Украине был открыт в Киеве в мае 1997 года. К настоящему времени на Украине работало 79 ресторанов McDonald's в 23 городах страны, из них три ресторана - в Крыму.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов
FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят? FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят?
FAE, высококлассный производитель спецтехники из Италии, зарекомендовал себя как лидер в инновациях и качестве в сферах строительства, ландшафтного дизайна, сельского хозяйства и ухода за лесами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления