INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Владимиру Путину доложили о неисполнении расходов федерального бюджета


Правительство недовольно низким процентом освоения средств на нацпроекты



12.12.2019 17:06
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2684

Владимиру Путину доложили о неисполнении расходов федерального бюджета

Президент РФ Владимир Путин ознакомился с информацией о неисполнении расходов федерального бюджета за 2019 год. Как доложил российскому лидеру глава Счетной палаты Алексей Кудрин, речь идет о сумме в объеме до триллиона рублей. «Что-то многовато», - прокомментировал озвученные цифры Владимир Путин.

Ранее в правительстве страны сообщили, что недовольны низким освоением средств на реализацию национальных проектов. На исполнение федеральных программ в рамках нацпроектов за год было потрачено чуть более 70% от годового плана. Вице-премьер Константин Чуйченко отметил, что в сложившейся ситуации есть и свои преимущества: если бы казенные средства были бы израсходованы в короткие сроки, некоторые суммы могли бы осесть в карманах чиновников.

По данным Минфина, в январе-сентябре текущего года федеральный бюджет потратил 62,9% плана на год. Этот показатель является минимальным с 2008 года.

Кстати, общий объем доходов государственной казны в 2020 году прогнозируется на уровне 20,38 триллиона рублей, а расходы — порядка 19,5 триллиона рублей.

Другие новости раздела экономика читайте здесь



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления