INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Власти обсудят возвращение пива и сигарет в ларьки


Вопрос будет рассмотрен в скором времени.



28.11.2014 08:43
текст: Ткаченко Елена
фото: inforico.com.ua
1731

Власти обсудят возвращение пива и сигарет в ларьки
Министерство промышленности и торговли создаст специальную рабочую группу, которая в начале следующего месяца займётся обсуждением вопроса, касательно возвращения пива и сигарет в киоски и ларьки. Инициатором создания группы стало руководство Федеральной антимонопольной службы. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Так, согласно информации пресс-службы, Минпромторг пригласит к сотрудничеству Минздрав, Росалкогольрегулирование, а также некоторые общественные организации, которые защищают интересы малого и среднего бизнеса.

Представители ведомства отметили, что готовы создать рабочую группу с участием заинтересованных ведомств, общественных объединений и отраслевых союзов для решения этой проблемы. Первое заседание должно пройти в начале декабря текущего года. В свою очередь, в ФАС РФ подтвердили, что первое заседание рабочей группы при Минпромторге состоится до конца текущего года.

Главный нарколог Минздрава Евгений Брюн сказал, что готов принять участие в рабочей группе Минпромторга, но не считает, что правительство поддержит снятие запрета.

Стоит отметить, что в прошлом месяце глава ФАС Игорь Артемьев на заседании правительства Российской Федерации предложил вернуть алкоголь и табак в малую розницу.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления