INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Власти РФ обозначили условия сохранения поставок газа через Украину после 2019 года


Россия стремится к диверсификации каналов транспортировки топлива



05.03.2019 20:38
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2624

Власти РФ обозначили условия сохранения поставок газа через Украину после 2019 года

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев сообщил, что Россия не отказывается от существующих на данный момент маршрутов транспортировки газа. При этом страна рассчитывает диверсифицировать каналы поставок «голубого топлива» на европейский рынок, чтобы гарантированно обеспечить им зарубежных покупателей.

Реализация проектов «Северный поток-2» и «Турецкий поток» не означает, что Российская Федерация перестанет использовать маршруты, проложенные по территории других стран. Транзит через украинскую ГТС сохранится при соблюдении ряда условий, пояснил Дмитрий Медведев. Прежде всего, речь идет об урегулировании взаимоотношений заинтересованных компаний, а также выгодных параметрах сделки. Немаловажную роль, по словам главы кабмина, играет и стабильность политической обстановки.

«Северный поток-2», отметил Дмитрий Медведев, сможет обеспечить лишь часть европейского спроса на отечественный газ. При этом газопровод имеет важное значение с точки зрения снижения транзитных рисков. По этой причине стоит воспринимать его не как замещающий, а как дополнительный маршрут, подытожил премьер-министр.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления