INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Власти РФ обсуждают план «Б» для компаний потребительского рынка


Правительство не исключает второй волны коронавируса



29.07.2020 14:00
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
2763

Власти РФ обсуждают план «Б» для компаний потребительского рынка

Заместитель министра промышленности и торговли Виктор Евтухов рассказал об обсуждаемом с Роспотребнадзором плане «Б» для компаний потребительского рынка: его разработка поможет минимизировать трудности в случае второй волны COVID-19. По его словам, план позволит избежать массового закрытия предприятий.

На данный момент известно, что чиновники ищут инструменты, которые разрешили бы отраслям потребительского рынка работать, соблюдая все санитарно-эпидемиологические требования, даже если инфекция вновь напомнит о себе осенью.

Виктор Евтухов отметил, что принятие властями мер поддержки помогло избежать массовых банкротств на фоне распространения коронавируса весной текущего года. При этом он признал, что многие рестораны потеряли 70-80% выручки, а некоторые даже вынуждены были закрыться.

Позитивным моментом замминистра назвал восстановление легкой промышленности, а также мебельного производства.

Напомним, во Вьетнаме появилась информация о новом типе коронавируса, который является более опасным. Сейчас данные об этом https://www.innov.ru/news/other/dannye-o-mutatsii-koronav/ проверяет Роспотребнадзор.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления