INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Власти Тайваня заинтересовались блокчейном


Новый глава ЦБ страны пообещал изучить возможности данной технологии.



27.02.2018 18:28
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1090

Власти Тайваня заинтересовались блокчейном
Электронная платежная система Тайваня станет более безопасной и эффективной, уверен новый глава Центрального банка государства Янг Чин-лонг. Выступая на своей инаугурации, чиновник заявил, что способствовать достижению этой цели будет блокчейн. По его словам, важно уделить изучению данной технологии максимум внимания, чтобы можно было использовать ее для совершенствования существующей инфраструктуры.

По информации ForkLog, под новым руководством учреждение станет активно использовать передовые технологии, включая распределенную базу данных. Чи-лонг особо подчеркнул, что инновации еще не успели сыграть существенную роль в финансовой системе страны, но в обозримом будущем ситуация кардинально изменится: блокчейн изменит платежную индустрию Тайваня.

Ранее мы сообщали, что финансовые регуляторы государств, входящих в Евразийский экономический союз, планируют использовать единую систему передачи информации на основе блокчейна. Прототип системы на основе данной технологии может быть разработан в ближайшее время.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов
FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят? FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят?
FAE, высококлассный производитель спецтехники из Италии, зарекомендовал себя как лидер в инновациях и качестве в сферах строительства, ландшафтного дизайна, сельского хозяйства и ухода за лесами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления