INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Власти Южной Кореи пообещали не запрещать торговлю криптовалютами


В Минфине развеяли все слухи.



31.01.2018 23:44
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1792

Власти Южной Кореи пообещали не запрещать торговлю криптовалютами
Ким Дон Ён, возглавляющий Минфин Южной Кореи, заверил, что запрет на торговлю криптовалютами в стране вводится не будет. По его словам, основная задача правительства – отрегулировать эту сферу. 

«Мы не собираемся запрещать или пресекать криптовалютную торговлю», - подчеркнул министр.

Глава южнокорейского Минфина подчеркнул, что заявление сделано, дабы разъяснить позицию властей в данном вопросе. Накануне в стране начал действовать запрет на анонимные операции с криптовалютой, и это породило множество домыслов и слухов. 

На Южную Корею приходится 20-25% от общего криптовалютного рынка. Не так давно в СМИ появилась информация о том, что Сеул может полностью запретить торговлю криптовалютами по примеру Китая. Однако в правительстве отметили, что это лишь один из сценариев, который рассматривался. 

Власти Южной Кореи крайне обеспокоены тем, что криптовалюты активно используются мошенниками и представителями криминального мира.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов
FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят? FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят?
FAE, высококлассный производитель спецтехники из Италии, зарекомендовал себя как лидер в инновациях и качестве в сферах строительства, ландшафтного дизайна, сельского хозяйства и ухода за лесами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления