INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Власти Южной Кореи заявили о намерении запретить криптовалютные биржи


Новость сразу же оказала влияние на курс биткоина.



11.01.2018 10:58
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1710

Власти Южной Кореи заявили о намерении запретить криптовалютные биржи
Власти Южной Кореи планируют запретить торговлю криптовалютами на специальных биржах – об этом заявил министр юстиции Пак Сан Ки в четверг, 11 января.

«Есть большие опасения в отношении виртуальных валют», - говорится в сообщении. 

При этом Южная Корея – одна из самых «криптовалютных» стран: более миллиона её жителей уже инвестировали в виртуальные деньги. 

Сейчас правоохранительный органы ведут расследование в отношении крупной южнокорейской биржи криптовалют Coinone  - её подозревают в неуплате налогов. Оно длится с 2016 года, и на этой неделе в офисе побывали сотрудники полиции и налоговой службы. Отмечается, что руководство биржи сотрудничает со следствием.
Также проверке подверглась другая биржа - Bithumb.

Пак Сан Ки на пресс-конференции сообщил, что над законопроектом о запрете криптовалютных бирж работают представители Министерства финансов и национальных финансовых регуляторов.

Новости о возможном запрете торговли криптовалютой в Южной Корее сразу же повлияли на курс биткоина – он заметно подешевел. За самую популярную криптовалюту на сегодняшний день дают 13 с лишним тысяч долларов, а в конце прошлого года курс достигал отметки 20 тысяч долларов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления