INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Внешэкономбанк зафиксировал снижение темпов падения ВВП в России


Спад ВВП замедлился в июне до 4,5%.



22.07.2015 23:51
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1718

Внешэкономбанк зафиксировал снижение темпов падения ВВП в России
Внешэкономбанк зафиксировал снижение темпов падения ВВП в России Внешэкономбанк зафиксировал снижение темпов падения ВВП в России
Согласно данным, опубликованным на сайте Внешэкономбанка (ВЭБа), темпы падения ВВП по отношению к июню 2014 года в июне 2015 года снизились до 4,5%. Однако, по отношению к предыдущему месяцу спад продолжился, составив 0,3%, сообщает ВЭБ.
Как стало известно, в первый месяц лета негативная динамика со снятой сезонностью отмечена в большинстве основных видов деятельности. Так, производство сельхозпродукции и добыча полезных ископаемых показали снижение на 0,2%, обрабатывающие производства и распределение энергоресурсов – на 0,1%, розничная торговля – на 0,5% и строительство – на 0,6%.

По данным ВЭБа, положительная динамика с исключением сезонности отмечена в транспортном секторе, где прирост составил 0,1%, и по чистым налогам также на 0,1%. 

По словам главного экономиста Внешэкономбанка Андрея Клепача, снижение спада все же не останавливает сокращение ВВП по отношению к маю. Данная тенденция, характерная для последнего полугодия, стала самой затяжной по сравнению с предыдущими финансовыми кризисами.

Андрей Клепач добавил также, что третий квартал может продемонстрировать положительные результаты, а спад ВВП в значительной степени будет исчерпан. Позитивную динамику, считает эксперт, может принести прекращение снижения потребительского спроса и хороший урожай.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления