INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Волго-Вятский банк Сбербанка выдал уже более тысячи кредитов по программе «Ипотека с господдержкой»


Ровно два месяца назад стартовала федеральная программа «Ипотека с государственной поддержкой».



19.05.2015 16:12
текст: Елена Ткаченко
1566

Волго-Вятский банк Сбербанка выдал уже более тысячи кредитов по программе «Ипотека с господдержкой»

За это время Волго-Вятский банк Сбербанка России выдал уже более 1100 кредитов и принял свыше 4000 заявок от желающих улучшить свои жилищные условия.

«Больше всего кредитов по новой программе мы выдали в Татарстане и Нижегородской области. «Ипотека с господдержкой» – это не только выгодное предложение для будущих новоселов. Она также направлена на то, чтобы поддержать застройщиков и жилищное строительство в целом», - прокомментировал председатель Волго-Вятского банка Сбербанка России Сергей Мальцев.

Основные условия программы: ставка – 11,9% годовых в рублях, минимальный первоначальный взнос – 20%, срок кредита – до 30 лет (включительно). Максимальная сумма кредита в регионах обслуживания Волго-Вятского банка – 3 млн. руб. По кредитам Сбербанка для физических лиц отсутствуют какие-либо комиссии. При этом жилье можно приобрести только на первичном рынке, т.е. у юридических лиц.

Кроме того, с 12 мая Сбербанк запустил акцию для молодых семей на новых условиях – для семей с несовершеннолетними детьми первоначальный взнос снижен до 15%. Ставки с учетом применения условия «Защищенный кредит» - от 14% годовых на срок до 30 лет (независимо от того, есть ли в семье дети и сколько их). Заявку на получение жилищного кредита по акции для молодых семей можно подать по 31 декабря 2015 года включительно. После одобрения заявки в распоряжении клиента – 60 календарных дней, в течение этого срока он может подобрать себе квартиру или дом в рамках продукта «Приобретение готового жилья».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления