INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Volkswagen будет поставлять в Европу двигатели российского производства


В дальнейших планах компании экспорт автомобилей.



09.09.2015 07:44
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1382

Volkswagen будет поставлять в Европу двигатели российского производства
Немецкий автоконцерн Volkswagen намерен поставлять двигатели российского производства в страны Европы. Об этом на встрече с президентом Владимиром Путиным рассказал глава Калужской области Анатолий Артамонов, отметив, что дальнейшие планы Volkswagen предполагают возможность поставок за границу и автомобилей, произведённых в РФ.

По словам Артамонова, решение об экспорте силовых агрегатов концерн уже принял. Двигатели поставляются в государства Евросоюза, а в скором времени туда планируется экспортировать и автомобили. При этом компания планирует осуществлять поставки машин из России не только в СНГ и Европу, но и в другие страны мира.

Губернатор также уточнил, что предприятие Volkswagen AG, открытое в Калужской области на прошлой неделе, оценивается в 250 миллионов долларов, а к 2018 году председатель правления компании Мартин Винтеркорн собирается инвестировать в него ещё 1,2 миллиарда.

В ответ на это заявление глава государства похвалил работу Volkswagen и заметил, что Винтеркорн «настоящий солидный человек и предприниматель».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления