INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Вопрос развития здравоохранения на Дальнем Востоке проработают по поручению президента


О необходимости принятия мер Владимир Путин заявил на совещании с членами правительства



11.03.2021 13:56
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1411

Вопрос развития здравоохранения на Дальнем Востоке проработают по поручению президента

Российский лидер Владимир Путин в ходе совещания с членами правительства заявил о необходимости проработки дополнительных мер по развитию здравоохранения на Дальнем Востоке. В частности, он сослался на данные ОНФ о том, что в отдельных регионах скорая медицинская помощь не работает круглосуточно. «Какая же она "скорая"? Ну это какие-то вообще такие вещи элементарного характера», - подчеркнул президент. По его мнению, данное обстоятельство связано, в том числе, с дефицитом кадров.

Говоря о путях решения проблемы, Владимир Путин отметил, что программы по развитию первичного звена здравоохранения следует привязывать к конкретным регионам, а не действовать «общими мерками»: многое зависит от численности населения и расстоянии городов и поселков друг от друга.

Также глава государства указал на важность осуществления контроля за ценами на сельскохозяйственную продукцию в Дальневосточном федеральном округе, чтобы стоимость товаров не была выше среднероссийского уровне. Еще одно поручение касалось анализа ранее принятых мер по перевозке людей, которым требуется посещать другие регионы. Ранее на эти цели было дополнительно выделено 5 миллиардов рублей.

Другие новости раздела экономика читайте​ здесь



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов
FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят? FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят?
FAE, высококлассный производитель спецтехники из Италии, зарекомендовал себя как лидер в инновациях и качестве в сферах строительства, ландшафтного дизайна, сельского хозяйства и ухода за лесами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления