INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Восстановление сложного горнодобывающего оборудования теперь еще доступнее


Металлургия и горная промышленность – специфические отрасли



29.09.2020 17:09
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
1485

Восстановление сложного горнодобывающего оборудования теперь еще доступнее

Оборудование, которое задействуется в них, требует регулярной проверки. Любые неисправности должны устраняться оперативно, иначе возникает риск аварий, последствия которых сложно предвидеть. Наличие резерва запчастей горного оборудования у ремонтников – жизненно важный вопрос. Это позволит устранить мелкие неполадки до того, пока они не переросли в крупные. Прямое сотрудничество с производителем поможет наладить бесперебойные поставки деталей.

Выгодно и надежно

Современное горное оборудование выпускается под такими брендами, как:

  • «Уралмаш»;
  • Sandvik;
  • Krebs;
  • Warman;
  • Trio;
  • Telsmith и пр.

В то же время существуют компании, занятые изготовлением альтернативных запасных частей. Сотрудничая с ними, предприятие может в индивидуальном порядке заказать деталь, четко соответствующую параметрам оборудования, находящегося в эксплуатации. Для этого мастера производителя сделают необходимые замеры. Поставщик берет на себя ответственность за продукцию, ведет мониторинг работы оборудования на протяжении эксплуатационного периода. Таким образом, предприятие-заказчик получает полноценную техническую поддержку. Проводятся не только подбор запасных частей и их ремонт, но и операционные аудиты. Они позволяют тщательно изучить работу оборудования, чтобы в дальнейшем провести его модернизацию.

Контроль качества – на всех этапах производства продукции. Допуск в продажу узла или изнашиваемого элемента осуществляется только после проведения соответствующих испытаний. По их результатам выдается сертификат на продукцию. Испытания имеют еще одно важное значение – при проведении технические специалисты оценивают общее состояние изделия, чтобы использовать эти данные для усовершенствования.

Широкий выбор комплектующих

В горной и металлургической промышленности используют широкий спектр сложного оборудования, куда входят:

  • грохоты для просеивания материалов;
  • дробилки и мельницы для измельчения горных пород;
  • насосы и др.

Задача производителя – обеспечить наличие каждой детали, подверженной износу. К таким относятся:

  • втулки;
  • подшипники;
  • клиноременные передачи;
  • крепежные элементы: болты, гайки, кольца, клинья;
  • редукторы;
  • корпусные запасные части и пр.

Детали по своим характеристикам должны полностью соответствовать заводским. Некоторые компании добиваются значительных улучшений. Производители выпускают детали с большим эксплуатационным периодом, что вместе с технической поддержкой позволяет оптимизировать расходы на содержание горного и металлургического оборудования.

В производстве используются высококачественная сталь, бронза, синтетические материалы. Нашли широкое применение металлические добавки. Это могут быть молибден, никель, марганец и хром. Образованные из данных элементов сплавы делают запасные части прочнее, устойчивее к износу. Есть и новые разработки. Например, очень известный производитель комплектующих для горного и металлургического оборудования выпустил уникальную заливку Nova Thor. Этот материал, состоящий из эпоксидной смолы, используется для добавления на рабочие элементы мельниц и некоторых типов дробилок. За счет поглощения энергии снижается вибрация, что продлевает изнашиваемым частям эксплуатационный срок.

Найти надежного производителя запчастей для горного оборудования несложно. У таких компаний отлажены технологические процессы. Их выделяют большой опыт работы в своем сегменте рынка, широкая партнерская сеть и отличная репутация.

Источник: сайт ru.element.global



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления