INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Возле границы Китая и России будет построен новый аэропорт


Город Суйфэньхэ нуждается в нём.



16.10.2016 18:44
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1512

Возле границы Китая и России будет построен новый аэропорт
Возле границы Китая и России будет построен новый аэропорт. Так, представители администрации китайского города Суйфэньхэ отметили, строительство нового аэропорта в скором времени начнётся в китайской провинции Хэйлунцзян, граничащей с Российской Федерацией.

По словам представителей города, инвестиции в строительство регионального аэропорта оцениваются как минимум в 180 миллионов долларов. По предварительным данным, аэропорт сможет ежегодно обслуживать 450 тысяч пассажиров, а также почти четыре тысячи тонн грузов. Вчера, 15 октября, уже началось строительство шоссе к будущему аэропорту.

Стоит отметить, что город Суйфэньхэ является крупнейшим терминалом провинции для отправки грузов в Россию, согласно статистическим данным, торговля через Суйфэньхэ с Россией ежегодно составляет около десяти миллиардов юаней – более восьмидесяти процентов импорта и экспорта провинции Хэйлунцзян с Россией проходит через терминал в Суйфэньхэ.

На сегодняшний день неизвестны точные сроки окончания строительства аэропорта, это станет известно несколько позже.

К слову, Суйфэньхэ – город на северо-востоке Китая. Между ним и Россией действует автомобильный пограничный пункт пропуска, но его недостаточно, в этом направлении ещё необходимо и авиасообщение.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зарубежные брокеры, что нужно знать? Зарубежные брокеры, что нужно знать?
Зарубежные брокеры – это компании, зарегистрированные в иностранных государствах
Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления