INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Возможность хеджирования нефтегазовых доходов РФ проработают по поручению президента


Это необходимо сделать для их защиты от падения сырьевых цен



23.07.2020 21:37
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
2619

Возможность хеджирования нефтегазовых доходов РФ проработают по поручению президента

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил о поручении Владимира Путина, связанном с проработкой возможности хеджирования нефтегазовых доходов РФ для их защиты от падения сырьевых цен. По его словам, пока никаких сроков для решения данной задачи не установлено.

Ранее о том, что российские власти вернулись к обсуждению хеджирования нефтегазовых доходов, сообщило агентство Блумберг со ссылкой на собственные источники. Хеджирование представляет собой приобретение контракта, предполагающего определенные выплаты его покупателю в случае резкого снижения цен на сырье.

Напомним, сходный механизм используется в настоящее время в Мексике. Если руководство нашей страны придет к выводу о необходимости хеджирования, средства для запуска этого инструмента может дать Фонд национального благосостояния. Чиновники рассчитывают, что в этом случае ФНБ получит значительную прибыль, а российский финансовый рынок – устойчивость.

Изучивший вопрос помощник главы государства Максим Орешкин поддержал данную инициативу и рекомендовал поручить правительству подготовить предложения по параметрам хеджирования.

Другие новости раздела экономика читайте здесь



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления