INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Возможности современной металлургии в области обработки металлов


Металлические изделия отличаются своей прочностью и долговечностью, особенно если были правильно изготовлены.



10.07.2015 06:59
текст: Анна Репина
фото: скриншот Яндекс.Картинки
1296

Возможности современной металлургии в области обработки металлов
Количество изделий из металла в современном мире велико. Мы уже настолько привыкли к тому, что металлические изделий плотным кольцом окружают нас на работе и дома. Всевозможные ножки от стола и стульев, корпуса бытовой техники и иные элементы изготавливаются путем промышленной обработки металлических листов. После окончания срока реализации у металлических изделий есть два пути: сдача в специализированные пункты приема черных или цветных металлов, при этом каждый килограмм лома будет оценен отдельно.

Однако, согласно последним сведениям, которые, кстати, подтверждает ведущий участник рынка заготовки, переработки и продажи лома черных и цветных металлов в Центральной России, стоимость тонны металла на мировом уровне стала снижаться. В связи с этим некоторые эксперты считают, что наступившее время как нельзя лучше подходит для расширения сферы применения металлических изделий путем внедрения новых способов обработки металла.

Кстати, а каким образом металл обрабатывается в настоящее время? Наиболее распространенной технологией используемой в работе с металлами является литье. Причем крупным промышленным предприятиям в этом вопросе приходится легче, так как для того чтобы заставить металл плавится необходимо оборудование высокой мощности. Стоит отметить, что литье является наиболее предпочтительным способом для создания прочных изделий в будущем с долгим сроком эксплуатации.

Соединяются готовые детали между собой при помощи сварочного оборудования. Стоит отметить, что существует несколько видов сварки: термическая, термомеханическая, механическая. При этом сварка может использоваться в различных типах окружающей среды: в воздухе, вакууме, пене и прочее, что влияет на прочность готовых соединений.

Резка металлов также необходима в процессе создания неповторимых изделий. Резка может быть выполнена механическим образом, а также с использованием направленного воздействия высоких температур или с использованием лазера.

Металлические украшения изготавливаются путем художественной обработки драгметалов и цветмета. Наиболее популярными способами работы с данными типами металлов являются чеканка, фигурное отливание, художественная ковка, гравировка и другие. Художественные металлические изделия в быту нашли широкий спектр применения: начиная от личных украшений и предметов быта, заканчивая коваными элементами интерьера и уличного оформления.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Клининг: особенности и разновидности оказания услуг Клининг: особенности и разновидности оказания услуг
Клининг, или уборка профессионально, является важной отраслью сферы услуг, которая играет значительную роль в поддержании чистоты и порядка в различных помещениях
Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления