INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Возраст врачей-участников программы «Земский доктор» увеличен


Теперь 1 миллион рублей «подъемных» смогут получить врачи, не достигшие 45-летнего возраста.



03.12.2014 17:15
текст: Анна Репина
фото: mygorod.ru
1987

Возраст врачей-участников программы «Земский доктор» увеличен

Президент РФ Владимир Путин вчера, 2 декабря, подписал закон, согласно которому врачи, не достигшие 45 летнего возраста, имеют право на получение финансовой поддержки от государства в размере 1 миллиона рублей при переезде на работу в сельскую местность, сообщает пресс-служба Кремля

Ранее федеральная программа «Земский доктор» подразумевала выплату компенсации за смену места жительства только медикам, чей возраст был менее 35 лет. Однако данная мера оказалась недостаточной для восполнения количества квалифицированного медперсонала, работающего в селах и рабочих поселках. В связи с чем, было принято решение об изменении возрастного ценза для участников программы.

Учитывая компенсационный характер выплат, получатели денежных средств освобождаются от уплаты НДФЛ с указанной суммы. Единовременная выплата может быть направлена на строительство или приобретение жилья. Обязательным условием для участников программы является наличие высшего медицинского образования и готовность проработать на селе не менее пяти лет.

Кстати, программа «Земский доктор» достаточно эффективна, сообщает глава Минздрава РФ Вероника Скворцова. Только лишь в 2012 году для работы в сельской местности было направлено более 8 тысяч молодых специалистов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления