INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Впервые за десять лет Россия закупает сжиженный природный газ


Судно из Сингапура прибудет в Калининград



14.12.2018 20:40
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1404

Впервые за десять лет Россия закупает сжиженный природный газ

Россия импортирует первую за десятилетие партию сжиженного природного газа: в субботу, 15 декабря, груз прибудет из Сингапура в Калининград. Согласно имеющимся данным, Калининградская область газифицируется, чтобы обеспечить себе энергетическую независимость.

Ранее губернатор Антон Алиханов заявлял, что ожидаемый регионом газовоз сможет обеспечивать наличие «голубого топлива» в нужном объеме. По его словам, соответствующая мера принимается на экстренный случай и служит подстраховкой для решения вопросов с СПГ в условиях изолированного функционирования.

Кроме того, глава региона проинформировал о завершении работ по строительству «платформы регазификации». Данный терминал на берегу Балтийского моря имеет производительность на уровне 9 миллионов кубометров газа в сутки. Его планируется присоединить к действующему газопроводу в районе Калининградского подземного газохранилища. Подключение гарантирует возможность поставлять газ потребителям и закачивать его для создания запасов.

Кстати, в «Газпроме» говорили о планах вложить в строительство по приему и регазификации СПГ в Калининградской области 32 миллиарда рублей в течение 2018 года.

 

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления