INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Всего за один день из рук российских миллиардеров ушло более миллиарда долларов


Причина – публикация «списка Белоусова»



13.08.2018 15:10
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1304

Всего за один день из рук российских миллиардеров ушло более миллиарда долларов
На днях помощник президента России Андрей Белоусов обратился к главе государства и правительству с предложением повысить налоги для ключевых игроков горно-металлургической сферы, а также рассмотреть список компаний, которые попадут под это нововведение. И, как отмечают СМИ, эта информация повлияла на исход торгов на Московской бирже, российская валюта стремительно падала, акции большинства компаний дешевели. Таким образом, российские миллиардеры всего за один день по итогам торгов 9 августа потеряли более миллиарда долларов.

Больше всего от этой информации «пострадал» Владимир Лисин. Он потерял четыре процента от всего состояния – более 800 миллионов долларов. На втором месте по потерям Виктор Рашников с убытком в 446 миллионов долларов, на третьем месте - Алексей Мордашов, который лишился 444 миллиона долларов. 

В «список Белоусова» вошли такие компании, как «Норильский никель», «Северсталь», ПАО «Сибур Холдинг», Evraz, ММК, НЛМК, АЛРОСА и многие другие. Всего в списке значится четырнадцать компаний, у которых на реализацию майских указов президента будет изъято более 500 миллиардов долларов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления