INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Всемирный банк изменил показатель черты бедности


Организация решила поднять планку.



05.10.2015 08:20
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1693

Всемирный банк изменил показатель черты бедности
Всемирный банк заявил о своём решении изменить показатель черты бедности, увеличив его с 1,25 доллара до 1,9 доллара в день.

Как информирует агентство Reuters, в заявлении организации говорится о том, что новые данные о стоимости жизни в разных государствах в условиях сохранения предыдущего критерия реальной покупательной способности заставляют пересмотреть показатель черты бедности.

Во Всемирном банке отметили, что планка будет повышена, но, несмотря на это, число малоимущих людей в мире значительно сократилось, впервые опустившись ниже 10 %. Об этом свидетельствуют самые последние данные.

По прогнозам организации, в этом году в условиях крайней нищеты будут существовать 702 миллиона человек, что составляет 9,6 % от общей численности населения Земли. Для сравнения, тремя годами ранее нищих в мире было 902 миллиона человек, то есть 12,8 % от общей численности населения. Поэтому во Всемирном банке уверены, что мы являемся первым поколением, способным победить нищету.

Отмечается, что бедность сейчас царит в странах, которые охвачены конфликтами и слишком зависят от товарного экспорта.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов
FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят? FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят?
FAE, высококлассный производитель спецтехники из Италии, зарекомендовал себя как лидер в инновациях и качестве в сферах строительства, ландшафтного дизайна, сельского хозяйства и ухода за лесами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления